Khamis, 17 Januari 2019

RPH ARAB 7


خطة التدريس اليومية
اسم المعلم: محمد دانيل بين محمد نور
الفصل: الصف الخميسة عصمان
التاريخ:۲٠۱٩-١-١٠
اليوم ׃ الاربية
الوقت:۳٠׃۱٠-٠٠׃۱٠
عدد التلاميذ: ثلاثون والروبع المدرسية
المادة ׃ اللغة العربية
الموضوع:تصريف فعل الامر
الطريقة: الاستماع والكلام والكتابة
المعلومات السابقة: درس التلاميذ تصريف فعل الامر (الصحيح والمعتال)
الهدف׃
        في اخر الدرس يتمكن التلاميذ من׃
                        المستوى الاول ׃ فحم ان تعريف من تصريف فعل الامر (صحيح و المعتل)
                        المستوى الثاني ׃ فرق كلمات من فعل الامر (صحيح و المعتل)
                        المستوى الثالث ׃فحم ان كلمات فعل الامر (صحيح و المعتل) بين الضمار
مهارة التفكير: التوفيق بين الغنية والكلمات
القيم ׃ فحم الجملات فعل الامر
الطرق والتقنيات: الغنية والكلمات والطاولة
الوسا ئل المعينة: ورقة الشاق  ورقة اللون  مذكرة الغنية  قلم عالامة  شريط المنادي  راديو مربع سامة

استراتيجيات تعلم اللغة العربية
الملاحظة
الاءنشطة
المحتويات
الخطوات

احد التلاميذ مطلوب بقراءة الدعاء والتلاميذ الاخرون مطلوب باتباعة
السلام والدعاء
الله افتح علينا حكمتك واشر علينا من خزائن رحمتك يا ارحم الراحمين
المقدمة
(دقيقتين)
الوسائل
١-مذكرة الغنية
۲-قلم عالامة
۱-يتطلب معلم ان الغنية بمراتين بين الغنية صفة-۲٠-واستخدام بكلمة -فعل
۲-يتطلب معلم بطلبان لمرات نافس الغنية بنافس كلمة
الغنية ان تصريف فعل الامر
انت افعل
لنتما افعلا
انتم افعلوا
انت افعلي
انتما افعلا
انتن افعلن (مراتين)
هكذ تصريف فعل الامر
التمهيد
 (٤ دقائف)

الوسائل
۱-ورقة الساق
۲-قلم عالامة

الطريق
۱-فحم تعريف ان تصريف فعل الامر (صحيح ومعتل)
۱-يتكلم معلم ان تعريف بتصريف فعل الامر (صحيح ومعتل) الى التلاميذ بيعرض ورقة الساق في السبورة
۲-يتطلب معلم مرات ان تعريف الى التلاميذ
تعريف ان صريف فعل الامر (صحيح ومعتل)
امثيل
فعل الامر الصحيح
-هوما يطلب حدوث الشيء بعد زمن التكلم
فعل المعتل
-هو ما كان احد حرفه الاصلية حرف علة

الخطوة الاءولى
(٧ دقائق)

الوسائل
١-ورقة الساق
۲-ورقة اللون
۳-قلم علامة
الطريقة
١-فرق الكلمة فعل الامر (صحيح ومعتل) بالطاولة
١-يتطلب معلم التلاميذ يترتب الكلمات بالطاولة بين فعل صحيح و معتل وزيادة بضمار
۲-يتطلب معلم التلاميذ تتكلم كل الكلمة من فعل صحيح ومعتل بين ضمار بالطاولة
راتب الكلمات فعل الامر (صحيح ومعتل) بالطاولة
مثل
فعل
المعتل
فعل الصحيح
ضمار
عد
اكتب
انت
عدا
اكتبا
انتما
عدوا
اكتبوا
انتم
عدي
اكتبي
انت
عدا
اكتبا
انتما
عدن
اكتبن
انتن
الخطوة الثانية
(٦ دقائق)

الوسائل
۱-ورقة الساق
۲-ورقة الساق
۳-قلم علامة
٤-مريع سامة
A4  ٥-ورقة
Mp3 ٦-راديو
١-يتطلب معلم يلعب مريع سامة بالغنية لتحدد التلميذ باجواب السوئل
۲-يتطلب معلم حدد التلميذ تاجيب السوئل املاء مكان فارغ بفعل الامر (صحيح و معتل) و الضمار
١-ملعب مربع سامة
۲-املاء مكان فارغ باستعداد اجوابز
مثال
فعل
المعتل
فعل
الصحيح
ضمار
عد

انت


انتما


انتم


انت


انتما
عدن
اكتبن
انتن
الخطوة الثلثة
(۳ دفائق)
الوسائل
١-مذكرة الغنية

۱-يتكلم معلم تراكب ان تصريف فعل الامر لفحم الكلمة من جنس بالصحيح
۲-تغناء معلم و التلاميذ الغنية ان تصريف فعل الامر بمرت قبل ختم وقت تعلم  
۱-تراكب
۲- الغنية ان تصريف فعل الامر
الختام
(۳ دقائق)


الملاحظة الذاتية:
ملاحظة المعلم المساعد:
ملاحظة المشرف:

Tiada ulasan:

Catat Ulasan

BERITA TERKINI 17/9/2020

 RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN